С.Кернбах, О.Кернбах. Детекция ультраслабых бесконтактных взаимодействий с помощью прецизионного dpH метода

Авторы: Сергей Кернбах, Ольга Кернбах.

Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Laboratory of Advanced Sensors, Melunerstr. 40, 70569 Stuttgart, Germany, serge.kernbach@cybertronica.co.

Название: Детекция ультраслабых бесконтактных взаимодействий с помощью прецизионного dpH метода.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В статье исследуется метод детекции ультраслабых бесконтактных взаимодействий на основе измерений pH с высоким разрешением в органических и неорганических жидкостях. В предыдущих работах было показано применение различных вариантов потенциометрического метода для подобных измерений. Были разработаны прототипы соответствующих приборов. Данная работа продолжает эти исследования и концентрируется на получении статистически значимого результата для воздействия на тестовую систему диэлектрическими объектами. Анализируются погрешности и границы применения этого метода. Указанная методология имеет применение в лабораторном анализе слабых и ультраслабых взаимодействий.

Рецензии

1. К.Г. Коротков Рецензия на статью С. Кернбаха, О. Кернбах “Детекция ультраслабых безконтактных взаимодействий с помощью прецизионного dpH метода”.
2. В.Л. Воейков. Рецензия на статью С. Кернбаха, О. Кернбах “Детекция ультраслабых безконтактных взаимодействий с помощью прецизионного dpH метода”.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей