В.Т. Шкатов. Торсиметрия как новое направление в диагностике торсионных полей. Управляемый электродинамический торсионный затвор УТЗ-01

Автор: Шкатов Виктор Терентьевич.

Email: v.shkatov@gmail.com

Название: Торсиметрия как новое направление в диагностике торсионных полей. Управляемый электродинамический торсионный затвор УТЗ-01.

Аннотация

В предложенной работе сделан краткий анализ подходов к созданию первого приборного, управляемого током, торсионного затвора (УТЗ) в целях встраивания его в действующие и перспективные измерители торсионных полей, например ТСМ-021 [1], ТСМ-030 [2], Египет-А1, Египет-В1 и другие, а также для автономного применения. Приведены его функциональная и принципиальная электрические схемы, описание принципа действия, показан внешний вид УТЗ для ТСМ-021. Описана конструкция УТЗ-01 в оптически прозрачном варианте, а также указаны возможные способы калибровки характеристик управляемости.

Полный текст: В формате PDF

Рецензии:

1. С.А. Курапов. Рецензия на статью В.Т. Шкатова “Торсиметрия как новое направление в диагностике торсионных полей. Управляемый электродинамический торсионный затвор УТЗ-01”.
2. А.Ю. Смирнов. Рецензия на статью В.Т. Шкатова “Торсиметрия как новое направление в диагностике торсионных полей. Управляемый электродинамический торсионный затвор УТЗ-01”.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей