С. Кернбах, О. Кернбах. О влиянии геометрии структурных элементов на параметры высокочастотной неконтактной кондуктометрии

Авторы: Сергей Кернбах, Ольга Кернбах.

Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Laboratory of Advanced Sensors, Melunerstr. 40, 70569 Stuttgart, Germany, serge.kernbach@cybertronica.co, olga.kernbach@cybertronica.co.

Название: О влиянии геометрии структурных элементов на параметры высокочастотной неконтактной кондуктометрии.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В этой работе исследуется влияние геометрии структурных элементов (СЭ) на частоту генерации полупроводникового LC осциллятора высокочастотного неконтактного кондуктометра. Использовался активный метод измерения, при котором СЭ находились между маломощным ЭМ излучателем и сенсором. Геометрия СЭ создавалась диэлектрическими конусами, изготовленными из полиактида, в отдельных случаях конусы соединялись диэлектрическими и металлическими соединительными элементами. В экспериментах были зафиксированы изменения на уровне 102…103 Гц для несущей частоты в 107 Гц в зависимости от параметров СЭ. Было показано, что интенсивности и спектры низкочастотного переменного магнитного и электрического полей на стороне сенсора находятся на уровне ЭМ шума < 1.5 В/м и < 1 нТ и не изменяются при включении излучателей или при изменении геометрии СЭ.

Рецензии

1. М.С. Радюк. Рецензия на статью С. Кернбах, О. Кернбах «О влиянии геометрии структурных элементов на параметры высокочастотной неконтактной кондуктометрии».
2. А.В. Савельев. Рецензия на статью С. Кернбах, О. Кернбах «О влиянии геометрии структурных элементов на параметры высокочастотной неконтактной кондуктометрии».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей