В.И. Высоцкий, А.А. Корнилова. Ядерные реакции и трансмутация изотопов в биологических системах (предыстория, текущее состояние, перспективы)

Авторы:

1. Высоцкий Владимир Иванович: Киевский Национальный университет им. Т.Шевченко, Киев, Украина, vivysotskii@gmail.com.
2. Корнилова Алла Александровна: Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Москва, Россия, prfnart@mail.ru.

Название: Ядерные реакции и трансмутация изотопов в биологических системах (предыстория, текущее состояние, перспективы).

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В работе кратко рассмотрена предыстория и текущее состояние проблемы реализации ядерных реакций в растущих биологических системах, включая синтез стабильных изотопов и трансмутацию радиоактивных ядер в стабильные изотопы других элементов. Рассмотрены общие физические и биологические причины этих процессов.

Рецензии

1. С.Н. Андреев. Рецензия на статью В.И. Высоцкого, А.А. Корниловой ’Ядерные реакции и трансмутация изотопов в биологических системах (предыстория, текущее состояние, перспективы)’.
2. А.А. Рухадзе. Рецензия на статью В.И. Высоцкого, А.А. Корниловой ’Ядерные реакции и трансмутация изотопов в биологических системах (предыстория, текущее состояние, перспективы)’.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей