С.Кернбах, В.Т.Шкатов, В.Замша. Отчет о проведении экспериментов по сверхдальней связи с использованием цифрового отображения планеты Марс

Авторы:

  1. Сергей Кернбах, Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Melunerstr. 40, 70569 Stuttgart, Germany, serge.kernbach@cybertronica.co (контактный автор).
  2. Виктор Терентьевич Шкатов, GRG, Томск, v.shkatov@gmail.com.
  3. Виталий Замша, spincom2012@gmail.com

Название: Отчет о проведении экспериментов по сверхдальней связи с использованием цифрового отображения планеты Марс

Аннотация

В данной статье описываются результаты экспериментов по передачи сигналов на сверхдальние расстояния. Особенностью этой работы является использование адресации с помощью внешнего к приемо-передающей системе объекта. В одном из экспериментов этот объект был задан цифровым отображением планеты Марс. Демонстрируются новые режимы сверхдальней связи, такие как удаленный броадкастинг и фильтрация сигнала с определенной поляризацией, так же как и относительно высокая точность детекции переданного сигнала множественными сенсорами. Проведенные эксперименты показали возможность приема сигнала, как через цифровые отображения, так и непосредственно с самого внешнего объекта.

Полный текст: В формате PDF

Статья опубликована в разделе «Отчёт об эксперименте».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей