А.Г. Пархомов. Ритмические и спорадические изменения скорости бета распадов. Возможные причины

Автор: Пархомов Александр Георгиевич, alexparh@mail.ru.

Название: Ритмические и спорадические изменения скорости бета распадов. Возможные причины.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В ряде экспериментов при регистрации частиц, испускаемых в бета-распадах, обнаружены периодические колебания скорости счета с амплитудой до десятых долей процента от средней величины и найдены короткие всплески, значительно превышающие обычную скорость счета. В то же время, в других экспериментах отличия от «нормального» хода бета-распадов более 0,01\% не были обнаружены. В статье показано, что противоречивость экспериментальных результатов обусловлена различной методикой измерения. Предположение о возможном участии в бета распадах космических медленных нейтрино позволяет комплексно объяснить не только периодические и спорадические изменения скорости бета распадов, но также ряд других непонятных явлений, связанных с бета радиоактивностью. На основе проведенных экспериментов оценивается плотность потока медленных космических нейтрино.

Рецензии

1. В.И. Высоцкий. О связи космологии и прикладной ядерной физики (Рецензия на статью А.Г. Пархомова ’Ритмические и спорадические изменения скорости бета распадов. Возможные причины’)
2. В.А. Панчелюга. Рецензия на статью А.Г. Пархомова ’Ритмические и спорадические изменения скорости бета распадов. Возможные причины’

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей