В.Т. Шкатов. Об особенностях формирования общего Т-поля в системе одинаковых «косных» объектов и влияния на него процесса измерения

Автор: Шкатов Виктор Терентьевич, GRG, Томск, v.shkatov@gmail.com.

Название: Об особенностях формирования общего Т-поля в системе одинаковых «косных» объектов и влияния на него процесса измерения.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В предлагаемой работе обозначены проблемы экспериментального исследования коллективного тонкого поля системы из однородных по веществу и геометрии объектов, в разных конфигурациях: линейная, матричная и круговая. Результаты этого исследования указывают на возможное внутрисистемное тонко-полевое взаимодействие таких объектов. Нельзя исключить также влияние на результат измерения самого процесса измерения. Эксперименты проводились в период 1999-2013 годов в разных лабораториях Томска и Северска, с использованием уникальных измерительных средств различной сложности. Дополнительно к измерениям пространственных полей натуральных групповых объектов делались оценки удалённого взаимодействия пар: объект — его фотография, где в качестве первого выбирались оптические линзы. Дистанция взаимодействия около 30 км.

Работа опубликована в разделе «Отчет об эксперименте».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей