К.Г. Коротков, Д.В. Орлов. Система динамического анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека

Авторы: Коротков Константин Георгиевич, Орлов Дмитрий Владиславович.

Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики, Россия, тел. +7(921) 9368394, korotkov2000@gmail.com

Название: Система динамического анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

В статье рассматриваются принципы работы и результаты применения программно-аппаратного комплекса для анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека. Система основана на анализе параметров скользящего газового разряда, развивающегося в системе электродов острие-плоскость при наличии разомкнутого внешнего контура связанных LC-контуров. Показано, что данная система чувствительна к изменениям параметров внешней среды, а также вариациям психоэмоционального состояния людей, находящихся вблизи прибора. Приведена гипотеза возможного физического механизма наблюдаемых явлений. Система основана на серийно выпускаемых приборах и может быть использована для регистрации эффектов медитации, психотренинга, музыки и других событий, влияющих на психику человека.

Рецензии

1. В.Л. Воейков. Рецензия на статью Короткова К.Г. и Орлова Д.В. «Система динамического анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека».
2. А.Г. Маленков. Рецензия на статью Короткова К.Г. и Орлова Д.В. «Система динамического анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека».
3. А.И. Полетаев. Рецензия на статью Короткова К.Г. и Орлова Д.В. «Система динамического анализа комплексных параметров среды обитания и изменений психоэмоционального состояния человека».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей