А.Ю. Смирнов. Некоторые подходы к преодолению «адаптационного барьера» с использованием системного воздействия, полевых и «тонкополевых» обратных связей. Развитие концепции мета-прибора, часть 2.

Автор: Смирнов Алексей Юрьевич.

Проект «Феникс», cat.sensor@mail.ru.

Название: Некоторые подходы к преодолению «адаптационного барьера» с использованием системного воздействия, полевых и «тонкополевых» обратных связей. Развитие концепции мета-прибора, часть 2.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Данная работа является второй из цикла четырех статей, посвященных мета-прибору, предложенному А.Ю. Смирновым, для преодоления некоторых парадоксов психофизических исследований и для адаптации формирующихся направлений исследований в среде академической науки. В данной работе изложены: история, конструкции, результаты, которые предшествовали созданию приборной плазматорсионной обратной связи. В свою очередь плазматорсионная обратная связь, созданная А.Ю. Смирновым, легла в основу концепции мета-прибора и мета-исследований. В работе введены понятия: адаптационный барьер, аутовоздействие, самооблучение, зеркально-электромагнитный резонанс. Показано, что образование обратных связей объекта с использованием его собственного электромагнитного излучения (включая тонкополевые компоненты и влияние «фактора формы») существенно и в ряде случаев достоверно (по классическим параметрическим критериям) влияет на динамические процессы в объекте. Последнее показано на экспериментальных моделях опухолевого роста, что, возможно, имеет практическое значение.

Работа опубликована в разделе «Дискуссии».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей