В. Шкатов, В. Замша, М. Кринкер, Е. Горохов. Роль глобального сознания в инструментальных исследованиях тонких полей

Авторы:

1. Виктор Шкатов, v.shkatov@gmail.com.
2. Виталий Замша.
3. Марк Кринкер.
4. Евгений Горохов.

Название: Роль глобального сознания в инструментальных исследованиях тонких полей.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Приводится и в первом приближении обсуждается подборка информационных феноменов, связанных с получением сигналов от технических приемников сверхслабых взаимодействий, в другой терминологии — тонких (торсионных) полей (ТП). В качестве приемников применялись как специально разработанные для этой цели технические средства, например, торсимеры разной конструкции, так и серийные высокочувствительные измерители, например 3D-магнитометры. В качестве источников ТП-сигнала использовались как «пассивные» объекты разного вида, так и активные излучатели с контролируемой сигнальной структурой, в том числе весьма удаленные от приемника. Ряд особенностей в генерации и приеме этих сигналов не удается объяснить с позиций стандартного электромагнетизма.
Заметно усовершенствовать приборную составляющую для приема и обработки подобных сигналов удалось благодаря широкому применению твердотельных генераторных преобразователей ТП в электромагнитный сигнал и лазерных коммуникаторов с управляемыми параметрами луча. Появилась возможность продвижения в новые области исследования, в частности, в реанимацию кинетики прошлых событий, т.е. их ТП-ретроспекцию по статическому фотоизображению, а также в предварение будущих событий — ТП-перспекцию. Эксперименты такого рода в принципе невозможны без реальной поддержки измерительного комплекса Глобальным Информационным Полем (ГИП), а в другой терминологии — Глобальным Сознанием (ГС). Представляется реальным ситуативное встраивание ГС в программно-аппаратно-операторную часть проводимого эксперимента и его активное сопровождение. При двунаправленном взаимодействии измерительного комплекса с ГИП стали доступны прямые и обратные ретроспекции и перспекции объектов, назначение даты просмотра события, установление временного интервала и шкалы сканирования. Технологические приложения этого направления помогают выявлению структуры прошлых и, особенно, будущих событий.
Другой новацией является возможность виртуального сканирования по частоте различных физико-химических объектов и процессов, а также статических символьных и технических изображений. Фактически — это виртуальная ТП-спектрометрия, в которой развертка по частоте производится через текстовый запрос к информационным возможностям ГИП. Так как в этом случае нет приборных ограничений на частотный диапазон сканирования, то становится доступным измерение виртуальных ТП-спектров разных объектов в области как инфранизких, так и ультравысоких частот, вплоть до частот ядерного диапазона. Вид спектров, получаемых по такой технологии, выглядит визуально нормальным только в полулогарифмическом представлении оси частот. Это указывает на особые свойства вакуумной среды распространения ТП-сигналов, в частности, на вариабельность скорости этого распространения, а также на прямую связь скорости как с расстоянием между точками вещественного объекта, так и с плотностью и структурой материала, из которого он изготовлен. Учет необычных свойств вакуумной среды распространения ТП-сигналов может положить начало принципу «волновой инвариантности» взаимодействующих объектов и их изображений, а доведение этого направления исследований до уровня технологии позволяет рассчитывать на реализацию ТП-частотного анализа в отношении качества будущей машины или механизма еще на аванпроектной стадии их разработки.
В работе представлены результаты оригинальных приборных экспериментов и наблюдений, в которых, по-видимому, участвовало ГИП-ГС.
Предложены варианты предварительного обсуждения полученных результатов, а также общего взгляда на концепцию экспериментов в среде ТП.

Рецензии

Редакционный комментарий к статье В. Шкатова и др.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей