С. Кернбах. ‘Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 2

Автор: Кернбах Сергей.

Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Melunerstr. 40, 70569 Stuttgart, Germany, serge.kernbach@cybertronica.co.

Название: ’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 2.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Эта работа проводит короткий обзор западных работ, связанных с темой ‘высокопроникающего’ излучения. В силу исторических причин эта тематика на Западе развилась в основном в сторону синтеза технических и виталистических концепций и операторных (экстрасенсорных) взаимодействий. В этом обзоре рассматриваются эти взаимодействия с точки зрения современной психотроники. Вторая часть данной работы фокусируется на различных операторных явлениях в широком историческом контексте, эффектах ‘сознание-материя’, возникновении и развитии инструментальной парапсихологии. Анализируется возникновение противостояния между ‘нетрадиционными’ исследованиями и ‘патологическим научным скептицизмом’.

Рецензии

1. А.Ю. Смирнов. Естествознание снова в мире духов? Рецензия на обзор С.Кернбаха «’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 2».
2. А.В. Савельев. Рецензия на обзор С.Кернбаха «’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 2».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей