А.Ф. Пугач. Торсинд – прибор новой физики. Часть 3. Лабораторные исследования торсинда

Автор: Пугач Александр Фёдорович.

К.ф.-м.н., ведущий научный сотрудник Главной астрономической обсерватории НАН Украины, pugach@yandex.ru.

Название: Торсинд — прибор новой физики. Часть 3. Лабораторные исследования торсинда.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Описаны результаты лабораторных исследований торсинда — особой разновидности высокочувствительных дисковых крутильных весов, способных реагировать на солнечные/лунные затмения и другие сизигийные эффекты. В экспериментах установлено, что помимо этого, торсинд поворотом диска, подвешенного в герметически изолированном объеме, реагирует на появление в окружающем пространстве солнечного света, на распыление воды, на движение воздуха и другие воздействия. Исходя из гипотезы Г. Никольского о Спирально-Вихревом Излучении Солнца (СВИС), подтверждается его предположение о том, что посредником в передаче крутящего момента от СВИС диску торсинда служат молекулы воды.

Рецензии и комментарии

1. В.Т. Шкатов. Рецензия на статью А.Ф. Пугача “Торсинд – прибор новой физики. Часть 3. Лабораторные исследования торсинда”.
2. В.А. Панчелюга. Рецензия на статью А.Ф. Пугача “Торсинд – прибор новой физики. Часть 3. Лабораторные исследования торсинда”.
3. А.Ю. Смирнов. Комментарий на статью А.Ф. Пугача “Торсинд – прибор новой физики. Часть 3. Лабораторные исследования торсинда”.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей