С.Н. Маслоброд, Е.С. Маслоброд. Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 2

Авторы:

1. Маслоброд Сергей Никитович: Институт генетики, физиологии и защиты растений, Кишинёв, Молдова, maslobrod37@mail.ru.
2. Маслоброд Елена Сергеевна: Институт генетики, физиологии и защиты растений, Кишинёв, Молдова.

Название: Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 2.

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Описано информационное поле фотографий различных биотических и абиотических объектов. Поле зарегистрировано с помощью биологических датчиков – семян пшеницы. Показана воспроизводимость результатов опыта и отсутствие влияния оператора. В качестве критерия наличия, интенсивности и качества поля использовано число правых проростков, выросших из тестовых семян (у правых проростков первый лист заворачивается по часовой стрелке). Предложены понятия «правого» и «левого» поля фотографий в связи с преобладанием индуцированных полем правых или левых проростков. Показано соответствие или несоответствие качества (правизны-левизны) поля фотографий личности качеству поля фотографий его произведений (стихи, рисунки, картины живописи), что объясняется психологическим состоянием личности в момент создания произведений. На примере Пушкина и его рисунков показано соответствие правизны поля фотографий его рисунков возвышенно-чувственному его отношению к адресатам рисунков. Обнаружено «правое» поле фотографий картин живописи, на которых отражена природа без искажения, и отсутствие поля картин живописи, на которых природа представлена в обобщенном, приукрашенном или искаженном виде. Доказано существование «правого» поля фотографий у объектов религиозного содержания – икон Божьей Матери, иконы Спаса нерукотворного, картин живописи с религиозной тематикой, религиозных и оккультных символов, Плащаницы. Обнаружено «правое» поле фотографий у объектов исчезнувшей земной цивилизации (наскальные рисунки, мегалиты, пирамиды, каменные истуканы и др.), б) у периодически возникающих объектов («круги» на полях), в) у таинственных объектов, перемещающихся в пространстве (НЛО, йети, несси), г) у объекта космического тела (мегалиты Марса). Показано отсутствие поля фотографий у объектов, пользующихся у людей «дурной» славой.

Рецензии

1. В.П. Косов. Рецензия на статью С.Н. Маслоброда и Е.С. Маслоброд «Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 2».
2. И.В. Молдавану. Рецензия на статью С.Н. Маслоброда и Е.С. Маслоброд «Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 2».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей