С.Н. Маслоброд, Е.С. Маслоброд. Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 4. Фотопортреты известных личностей в разные возрастные периоды и в образе других личностей

Авторы:

1. Маслоброд Сергей Никитович: Институт генетики, физиологии и защиты растений, Кишинёв, Молдова, maslobrod37@mail.ru.
2. Маслоброд Елена Сергеевна: Институт генетики, физиологии и защиты растений, Кишинёв, Молдова.

Название: Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 4. Фотопортреты известных личностей в разные возрастные периоды и в образе других личностей

Полный текст: В формате PDF

Аннотация

Проведена дальнейшая верификация методики регистрации поля фотопортретов человека и, в целом, поля фотографий биотических и абиотических объектов с помощью биологического датчика (семян злаковых растений). Суть методики заключается в экспонировании фотопортрета личности под чашкой Петри с замоченными семенами тритикале в течение 3-х суток, последующем проращивании семян до получения проростков 7-дневного возраста и подсчёте числа правых и левых проростков, в %, что является критерием наличия, интенсивности и качества поля фотопортрета (соответственно положительного и отрицательного). Подтверждена зависимость поля фотопортрета личности от менталитета личности и рода её профессиональных занятий. Подтверждены прежние данные по полю фотопортретов Президента России Владимира Путина, учёного Альберта Эйнштейна, Президента Молдавии Игоря Додона и фотографии рисунков-автопортретов Пушкина. Показаны стабильность и динамика поля фотопортретов этих личностей в разные возрастные периоды жизни. Обнаружен различный тип поля фотографий рисунков-автопортретов Пушкина, на которых поэт представляет себя в образе различных людей. Зафиксировано изменение поля фотопортретов у некоторых киноактёров, находящихся в образе великих людей.

Рецензии

1. И.В. Молдавану. Рецензия на статью С.Н. Маслоброда и Е.С. Маслоброд «Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 4».
2. В.П. Косов. Рецензия на статью С.Н. Маслоброда и Е.С. Маслоброд «Поле фотографий, детектируемое биологическим датчиком (семенами растений). Часть 4».

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей