С. Кернбах. ’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 1

Автор: Кернбах Сергей.

Cybertronica Research, Research Center of Advanced Robotics and Environmental Science, Melunerstr. 40, 70569 Stuttgart, Germany, serge.kernbach@cybertronica.co.

Название: ’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 1.

Аннотация

Эта работа проводит короткий обзор западных работ XX века, связанных с темой ‘высокопроникающего’ излучения. В силу исторических причин, эта тематика на Западе развилась в основном в сторону синтеза технических и виталистических концепций и операторных (экстрасенсорных) взаимодействий. В этом обзоре рассматривается техническая сторона этих работ, с точки зрения современной психотроники. Анализируется проблема так называемых ‘резонансов’ и возникновение противостояния между ‘нетрадиционными’ исследованиями и ‘патологическим научным скептицизмом’. В первой части этой работы рассматриваются два широко известных западных направления — радионика и теория биологических резонансов — с точки зрения принципов устройства приборов и методик взаимодействия.

Полный текст: В формате PDF

Рецензии:

1. А.Ю. Смирнов. Полезный визит в музей истории ’странной’ науки. (Рецензия на статью С. Кернбаха “’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 1”).
2. О.П. Бурмистрова. Рецензия на статью С. Кернбаха “’Высокопроникающее’ излучение на Западе. Краткий обзор глазами инженера. Часть 1”.

Разработка сайта : создание высокотехнологичных порталов и интерфейсов, разработка нейронных сетей